M MIGROS-ABONNEMENTM

05.11. 19.00 Uhr
Schauspiel Köln
07.01. 19.00 Uhr
Schauburg München
21.01. 19.30 Uhr
Yacobson Ballett, St. Petersburg/Musikkollegium Winterthur
18.03. 19.30 Uhr
Komödie am Kurfürstendamm Berlin
08.04. 19.30 Uhr
Cie. La Ronde
20.05. 19.30 Uhr
Tanzkompanie Theater St.Gallen
Zurück zur Übersicht

G2 «KOMBI 6» – DAS 6ER-KOMBI-ABOG2

07.10. 19.30 Uhr
Ballett Theater Basel
28.10. 19.30 Uhr
Theater Kanton Zürich/Theater Winterthur
09.12. 19.00 Uhr
Bühnen Bern
03.02. 19.00 Uhr
Theater Orchester Biel Solothurn
05.05. 19.30 Uhr
Opernhaus Zürich/Musikkollegium Winterthur
02.06. 19.30 Uhr
Thalia Theater Hamburg
PlatzkategorieIIIIII
CHF280220140
Zurück zur Übersicht

G1 «KOMBI 8» – DAS 8ER-KOMBI-ABOG1

02.10. 19.30 Uhr
Theater Magdeburg/Musikkollegium Winterthur
18.11. 19.30 Uhr
Les Ballets Jazz de Montréal
24.11. 19.30 Uhr
Theater Kanton Zürich/Theater Winterthur
22.12. 19.30 Uhr
Theater Kanton Zürich/Theater Winterthur
08.01. 19.00 Uhr
Schauburg München
10.03. 19.30 Uhr
Schauspiel Hannover
09.04. 19.30 Uhr
Cie. La Ronde
07.05. 19.30 Uhr
Opernhaus Zürich/Musikkollegium Winterthur
PlatzkategorieIIIIII
CHF360290180
Zurück zur Übersicht

SN «KOMBI SONNTAG» – DAS SONNTAGNACHMITTAGSN

26.09. 14.30 Uhr
Theater Magdeburg/Musikkollegium Winterthur
02.01. 14.30 Uhr
Kammeroper Köln
23.01. 14.30 Uhr
Yacobson Ballett, St. Petersburg/Musikkollegium Winterthur
06.02. 14.30 Uhr
Theater Orchester Biel Solothurn
27.02. 14.30 Uhr
Operettentheater Salzburg
20.03. 14.30 Uhr
Komödie am Kurfürstendamm Berlin
10.04. 14.30 Uhr
Cie. La Ronde
15.05. 14.30 Uhr
Opernhaus Zürich/Musikkollegium Winterthur
PlatzkategorieIIIIII
CHF360290190
Zurück zur Übersicht

SA «SAMSTAG» – DAS 6ER-KOMBI-ABOSA

02.10. 19.30 Uhr
Theater Magdeburg/Musikkollegium Winterthur
06.11. 19.00 Uhr
Schauspiel Köln
08.01. 19.00 Uhr
Schauburg München
29.01. 19.30 Uhr
Theater Kanton Zürich/Theater Winterthur
09.04. 19.30 Uhr
Cie. La Ronde
07.05. 19.30 Uhr
Opernhaus Zürich/Musikkollegium Winterthur
PlatzkategorieIIIIII
CHF280220140
Zurück zur Übersicht

FR «FREITAG» – DAS 6ER-KOMBI-ABOFR

08.10. 19.30 Uhr
Ballett Theater Basel
19.11. 19.30 Uhr
Les Ballets Jazz de Montréal
14.01. 19.00 Uhr
Landestheater Detmold
28.01. 19.30 Uhr
Staatsschauspiel Dresden
25.03. 19.30 Uhr
Euro-Studio Landgraf
03.06. 19.30 Uhr
Thalia Theater Hamburg
PlatzkategorieIIIIII
CHF280220140
Zurück zur Übersicht

DO «DONNERSTAG» – DAS 6ER-KOMBI-ABODO

07.10. 19.30 Uhr
Ballett Theater Basel
28.10. 19.30 Uhr
Theater Kanton Zürich/Theater Winterthur
09.12. 19.00 Uhr
Bühnen Bern
03.02. 19.00 Uhr
Theater Orchester Biel Solothurn
05.05. 19.30 Uhr
Opernhaus Zürich/Musikkollegium Winterthur
03.06. 19.30 Uhr
Thalia Theater Hamburg
PlatzkategorieIIIIII
CHF280220140
Zurück zur Übersicht

MI «MITTWOCH» – DAS 6ER-KOMBI-ABOMI

27.10. 19.30 Uhr
Theater Kanton Zürich/Theater Winterthur
01.12. 19.30 Uhr
Ballet de l‘Opéra national du Rhin
05.01. 19.00 Uhr
Schauburg München
23.03. 19.30 Uhr
Euro-Studio Landgraf
11.05. 19.30 Uhr
Opernhaus Zürich/Musikkollegium Winterthur
25.05. 19.30 Uhr
Deutsches Theater Berlin
PlatzkategorieIIIIII
CHF280220140
Zurück zur Übersicht

JM «JAZZ MATINEE» – DAS ABOJM

10.10. 10.30 Uhr
Theater Winterthur
07.11. 10.30 Uhr
Theater Winterthur
30.01. 10.30 Uhr
Theater Winterthur
20.02. 10.30 Uhr
Theater Winterthur
20.03. 10.30 Uhr
Theater Winterthur
03.04. 10.30 Uhr
Theater Winterthur
08.05. 10.30 Uhr
Theater Winterthur
PlatzkategorieI
CHF170
Zurück zur Übersicht

BT «DANZA» – DAS BALLETT- UND TANZ-ABOBT

06.10. 19.30 Uhr
Ballett Theater Basel
17.11. 19.30 Uhr
Les Ballets Jazz de Montréal
02.12. 19.30 Uhr
Ballet de l‘Opéra national du Rhin
20.01. 19.30 Uhr
Yacobson Ballett, St. Petersburg/Musikkollegium Winterthur
07.04. 19.30 Uhr
Cie. La Ronde
21.05. 19.30 Uhr
Tanzkompanie Theater St.Gallen
PlatzkategorieIIIIII
CHF320260180
Zurück zur Übersicht

F2 «ENGLISH THEATRE»F2

23.11. 19.30 Uhr
Imitating the Dog Theatre Company & Leeds Playhouse
PlatzkategorieI
CHF80
Zurück zur Übersicht

F1 «THÉÂTRE FRANÇAIS»F1

02.11. 19.30 Uhr
TNT Theatre
01.02. 19.30 Uhr
Théâtre de Carouge
PlatzkategorieI
CHF80
Zurück zur Übersicht

S3 «COMMEDIA» – DAS SPIELERISCHE SCHAUSPIEL-ABOS3

27.10. 19.30 Uhr
Theater Kanton Zürich/Theater Winterthur
05.01. 19.00 Uhr
Schauburg München
29.01. 19.30 Uhr
Theater Kanton Zürich/Theater Winterthur
02.03. 19.30 Uhr
Theater St.Gallen
19.03. 19.30 Uhr
Komödie am Kurfürstendamm Berlin
25.05. 19.30 Uhr
Deutsches Theater Berlin
PlatzkategorieIIIIII
CHF240180120
Zurück zur Übersicht

S2 «SPEKTRUM» – DAS VIELSEITIGE SCHAUSPIEL-ABOS2

06.11. 19.00 Uhr
Schauspiel Köln
10.12. 19.00 Uhr
Bühnen Bern
06.01. 19.00 Uhr
Schauburg München
27.01. 19.30 Uhr
Staatsschauspiel Dresden
01.03. 19.30 Uhr
Theater St.Gallen
24.05. 19.30 Uhr
Deutsches Theater Berlin
PlatzkategorieIIIIII
CHF240180120
Zurück zur Übersicht

S1 «PREMIUM» – DAS GROSSE SCHAUSPIEL-ABOS1

04.11. 19.00 Uhr
Schauspiel Köln
08.12. 19.00 Uhr
Bühnen Bern
26.01. 19.30 Uhr
Staatsschauspiel Dresden
09.03. 19.30 Uhr
Schauspiel Hannover
12.04. 19.30 Uhr
Theater Kanton Zürich/Theater Winterthur
03.06. 19.30 Uhr
Thalia Theater Hamburg
PlatzkategorieIIIIII
CHF240180120
Zurück zur Übersicht

M3 «ALLEGRO» – DAS LEICHTE MUSIKTHEATER-ABOM3

03.12. 19.30 Uhr
Ballet de l‘Opéra national du Rhin
30.12. 19.30 Uhr
Kammeroper Köln
22.01. 19.30 Uhr
Yacobson Ballett, St. Petersburg/Musikkollegium Winterthur
25.02. 19.30 Uhr
Operettentheater Salzburg
24.03. 19.30 Uhr
Euro-Studio Landgraf
13.05. 19.30 Uhr
Opernhaus Zürich/Musikkollegium Winterthur
PlatzkategorieIIIIII
CHF320260180
Zurück zur Übersicht

M2 «FURIOSO» – DAS BREITE MUSIKTHEATER-ABOM2

01.10. 19.30 Uhr
Theater Magdeburg/Musikkollegium Winterthur
01.12. 19.30 Uhr
Ballet de l‘Opéra national du Rhin
16.12. 19.00 Uhr
Lautten Compagney, Berlin/Händel-Festspiele Halle
15.01. 19.00 Uhr
Landestheater Detmold
26.02. 19.30 Uhr
Operettentheater Salzburg
23.03. 19.30 Uhr
Euro-Studio Landgraf
PlatzkategorieIIIIII
CHF320260180
Zurück zur Übersicht

M1 «LARGO» – DAS GROSSE OPERN-ABOM1

24.09. 19.30 Uhr
Theater Magdeburg/Musikkollegium Winterthur
15.12. 19.00 Uhr
Lautten Compagney, Berlin/Händel-Festspiele Halle
13.01. 19.00 Uhr
Landestheater Detmold
05.02. 19.00 Uhr
Theater Orchester Biel Solothurn
12.03. 18.30 Uhr
Musikkollegium Winterthur/Theater Winterthur
11.05. 19.30 Uhr
Opernhaus Zürich/Musikkollegium Winterthur
PlatzkategorieIIIIII
CHF320260180
Zurück zur Übersicht