Gesamtleitung
Bettina Durrer 
+41 (0)52 267 50 22
bettina.durrernot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Programmleitung

Thomas Guglielmetti
+41 (0)52 267 50 21
thomas.guglielmettinot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Technische Leitung und Vermietungen

André Schwabe
+41 (0)52 267 50 35
andre.schwabenot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Gastronomie 
Annette Trinkler-Schwittay (Leitung)
+41 (0)52 267 66 89
annette.trinklernot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Betriebsbüro
Urban Dudle 
+41 (0)52 267 50 20
theaternot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Kommunikation und Marketing

Eva Bruchmann (Leitung)
Theresa Ackermann (Sponsoring)
+41 (0)52 267 50 20
theater.kommunikationnot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Vermittlung und Theaterpädagogik

Olivia Sturny
+41 (0)52 267 41 60
theater.jugendnot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Finanzen, Personal und Administration 

Roman Gut (Leitung)
Daria Salvetti (Stv.)
+41 (0)52 267 59 31
theater.finanzennot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Theaterkasse

Natallia Trojahn (Leitung) 
Rebecca Feuerstein
Silvia Jucker
Jasmin Fehr
Patrizia Di Salvatore
+41 (0)52 267 66 80
theater.kassenot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Beleuchtungstechnik /
Ton- und Videotechnik
Henrike Elmiger (Leitung)
Steffen Dorner (Beleuchtungsmeister)
Benjamin Raths
Benjamin Auer
Dieter Pfenninger (& IT)
Jano Müller
Emiliano Larrea


Bühnentechnik
 
René Hürlimann (Leitung) 
Pius Brülisauer (Theatermeister) 
Claus Haushalter
Lukas Flick


Lernende Veranstaltungstechnik

Joshua Ott
Milan Stieger
Joas Kunze


Gebäudemanagement und Haustechnik 
Rolf Meier (Leitung) 
Nico Giger (Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ)
Carmelina Care-Crispo
Giovanna Monteleone
Maria Care
Maria Ciancio


Foyer

Silvia Jucker (Leitung)
Anna Maria Bozzi (Stv.)
Anita Cagioni (Stv.)
Yvonne Deutsch (Stv.)
Urban Dudle (Stv.)
Chiara Candido
Regina Erb
Tabea Frei
Casper Hesse
Isabelle Hesse
Heidi Kappeler
Ursula Kumli
Arianna Lisetto
Luchina Martinelli
Odilia Meeks
Anke Strebel
Cecilia Tocchetto Raschle
Barbara Weiss-Krüsi


Brasserie
Annette Trinkler-Schwittay (Leitung)
Chantal Huneault (Leitung Bistro)
Bruno Gueretto (Koch)
Marija Mohap (Service)
Mériéme Barbidou (Küchenhilfe)
Lidia Tebini (Küchenhilfe)
Judith Albino
Lucia Bonazzi
Jane Chiapolini
Mina da Mutten
Noemi Däppen
Mathis Forberger
Zoé Genoud
Ericks Heer
Livia Jucken
Annina Martin
Tobias Ochsner
Julia Spiess
Bigna von der Heiden
Vincent Trinkler