Gesamtleitung
Bettina Durrer 
+41 (0)52 267 50 22
bettina.durrernot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Programmleitung

Thomas Guglielmetti
+41 (0)52 267 50 21
thomas.guglielmettinot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Technische Leitung und Vermietungen

André Schwabe
+41 (0)52 267 50 35
andre.schwabenot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Gastronomie 
Annette Trinkler-Schwittay (Leitung)
+41 (0)52 267 66 89
annette.trinklernot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Betriebsbüro
Urban Dudle 
+41 (0)52 267 50 20
theaternot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Kommunikation und Marketing

Eva Bruchmann (Leitung)
Theresa Ackermann (Sponsoring)
+41 (0)52 267 50 20
theater.kommunikationnot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Vermittlung und Schulklassenbetreuung

Olivia Sturny 
theater.jugendnot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Finanzen, Personal und Administration 

Roman Gut (Leitung)
Daria Salvetti (Stv.)
+41 (0)52 267 59 31
theater.finanzennot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Theaterkasse

Natallia Trojahn (Leitung) 
Rebecca Feuerstein
Silvia Jucker
Morena Meleti
Patrizia Di Salvatore
+41 (0)52 267 66 80
theater.kassenot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Beleuchtungstechnik /
Ton- und Videotechnik
Henrike Elmiger (Leitung)
Steffen Dorner (Beleuchtungsmeister)
Benjamin Raths
Benjamin Auer
Dieter Pfenninger (& IT)
Jano Müller
Emiliano Larrea


Bühnentechnik
 
René Hürlimann (Leitung) 
Steffen Jodtka (Theatermeister) 
Claus Haushalter
Pius Brülisauer


Lernende Veranstaltungstechnik

Joshua Ott
Milan Stieger
Joas Kunze


Gebäudemanagement und Haustechnik 
Rolf Meier (Leitung) 
Nico Giger (Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ)
Carmelina Care-Crispo
Giovanna Monteleone
Maria Care
Maria Ciancio


Foyer

Silvia Jucker (Leitung)
Anna Maria Bozzi (Stv.)
Yvonne Deutsch (Stv.)
Urban Dudle (Stv.)
Ricardo Stalder (Stv.)
Nadia Bänninger
Maria Zenilda Beber
Anita Cagioni
Regina Erb
Maurus Frehner
Tabea Frei
Christine Hablützel
Casper Hesse
Isabelle Hesse
Heidi Kappeler
Ursula Kumli
Arianna Lisetto
Lucchina Martinelli
Annemarie Müller
Mariam Poghosyan
Luca Schneider
Anke Strebel
Cecilia Tocchetto Raschle
Barbara Weiss-Krüsi


Brasserie
Chantal Huneault (Leitung Bistro)
Bruno Gueretto (Koch)
Marija Mohap (Service)
Mériéme Barbidou (Küchenhilfe)
Lidia Tebini (Küchenhilfe)
Jane Chiapolini
Zoé Genou
Ericks Heer
Bigna von der Heiden
Tobias Nahuel Ochsner
Mathis Forberger
Vincent Trinkler